通知事項:
1.因報名人數不足,取消開課的班级有:2-3 小提琴,4-6 創意音像,5-3 古箏社
2.請於 3/3 前完成加退選申請(開放加選的社團有:1-2 元智科學,1-3 兒童捏塑,2-4 書法,2-8 陶笛,3-4 桌遊童玩 3-5 烏克麗麗,3-11 管樂,4-1 扯鈴,4-4 烏克麗麗),逾期不受理!
3.3-6 直排輪,5-2 跆拳因教師有事請假,所以直排輪 3/1 開課,跆拳 3/3 開課.
臺南市新營區新進國小105學年度下學期課後社團開課一覽表2016.2.18
日期 |
編號 |
社團活動 |
活動時間 |
活動地點 |
招收年級 |
授課老師 |
備註 |
每週一 |
1-1 |
珠心算A班 |
12:50-14:20 |
勤學樓一樓 |
1-2年級 |
陳惠玲 |
課本、算盤 可代購 |
1-2 |
元智科學班 |
16:00-17:30 |
勤學樓一樓 |
1-6年級 |
陳偉庭 |
教材另計 |
|
1-3 |
兒童黏土 |
16:00-17:30 |
勤學樓一樓 |
1-6年級 |
吳秀梅 |
教材另計 |
|
1-4 |
羽球A班 |
16:00-17:30 |
活動中心 |
3-6年級 |
曾毅誠 |
|
|
1-5 |
古箏A班 |
16:00-17:30 |
校史室 |
1-6年級 |
沈秀蓁 |
教材另計 |
|
每週二 |
2-1 |
珠心算B班 |
16:00-17:30 |
勤學樓一樓 |
1-6年級 |
陳惠玲 |
|
2-2 |
兒童黏土 |
16:00-17:30 |
勤學樓一樓 |
1-6年級 |
吳秀梅 |
教材另計 |
|
2-3 |
小提琴 |
16:00-17:30 |
南棟二樓424教室 |
1-6年級 |
王中山 |
取消 |
|
2-4 |
書法 |
16:00-17:30 |
勤學樓二樓 |
3-6年級 |
顏三勝 |
自備 |
|
2-5 |
籃球 |
16:00-17:30 |
活動中心 |
3-6年級 |
李佩鴻 |
|
|
2-6 |
美術先修A班 |
16:00-17:30 |
北棟二樓 |
1年級 |
美術老師 |
|
|
2-7 |
美術先修B班 |
16:00-17:30 |
北棟二樓 |
2年級 |
美術老師 |
|
|
2-8 |
陶笛 |
16:00-17:30 |
勤學樓一樓 |
1-6年級 |
蔡汝旻 |
陶笛代購 1組2支600元 |
|
每週三 |
3-1 |
未來科學 |
12:50-14:20 |
自然教室1 |
1-6年級 |
陳亞勤 |
教材另計 1350元 |
3-2 |
桌球A班 |
12:50-14:20 |
桌球室 |
初階班 |
劉桂三 |
|
|
3-3 |
桌球B班 |
14:20-16:00 |
桌球室 |
進階班 |
劉桂三 |
|
|
3-4 |
桌遊童玩 |
16:00-17:30 |
四年3班 |
1-6年級 |
郭世德 |
|
|
3-5 |
烏克麗麗 |
16:00-17:30 |
南棟二樓 |
1-6年級 |
周福中 |
自備樂器 |
|
3-6 |
直排輪 |
16:00-17:30 |
籃球場 |
1-6年級 |
黃家貫 翁沛渝 |
自備直排輪裝備代購3500元 3/3開始上課 |
|
3-7 |
MV舞蹈 |
12:50-14:20 |
活動中心 |
1-6年級 |
趙芳燁 |
|
|
3-8 |
扯鈴A班 |
16:00-17:30 |
活動中心前廣場 |
1-6年級 |
尤羚榛 |
代購扯鈴組 |
|
3-9 |
英語會話班 |
12:50-14:20 |
圖書館 |
5-6年級 |
英語外師 |
|
|
3-10 |
手工皂DIY |
12:50-14:20 |
勤學樓一樓 |
1-6年級 |
黃惠敏 |
教材500元 |
|
3-11 |
管樂 |
16:30-18:00 |
勤學樓 地下室 |
1-6年級 |
專業教師 |
上課10週,教育局補助,免繳學費 |
|
每週四
|
4-1 |
扯鈴B班 |
16:00-17:30 |
活動中心前廣場 |
1-6年級 |
尤羚榛 |
|
4-2 |
飛盤 |
16:00-17:30 |
操場 |
1-6年級 |
郭世德 |
自備飛盤可代購 |
|
4-3 |
圍棋 |
16:00-17:30 |
勤學樓一樓 |
1-6年級 |
張瑛純 |
|
|
4-4 |
烏克麗麗 |
16:00-17:30 |
南棟二樓 |
2-6年級 |
陳慈慧 |
自備 |
|
4-5 |
羽球B班 |
16:00-17:30 |
活動中心 |
3-6年級 |
曾毅誠 |
3/2課程 暫停ㄧ次 |
|
4-6 |
創意音像社團 |
16:00-17:30 |
電腦教室 |
4-5年級 |
翁慈青 黃郁君 |
取消 |
|
每週五
|
5-1 |
跳繩 |
16:00-17:30 |
活動中心 |
1-6年級 |
郭世德 |
自備跳繩 |
5-2 |
跆拳 |
12:50-14:20 |
勤學樓 川堂 |
1-2年級 |
蔡博丞 |
穿著道服上課 (代購1000元) 3/3開始上課 |
|
5-3 |
古箏B班 |
14:20-16:00 |
校史室 |
1-4年級 |
沈秀蓁 |
取消 |
|
5-4 |
摺紙社 |
14:20-16:00 |
勤學樓二樓 |
1-4年級 |
荷蘭籍 外師 |
全程英語教學 |